为庆祝中国人民解放军建军90周年,配合全国首届大学生演讲比赛的开展,激发全省大学生投身军营、崇军尚武的责任担当,由中共吉林省委宣传部、吉林省军区政治部、共青团吉林省委、吉林省教育厅、吉林省新闻出版广电局联合主办,吉林省国防教育委员会办公室、新华网吉林频道、《演讲与口才》杂志社、吉林人民广播电台、吉林电视台、长春警备区政治部等多家单位共同承办的吉林省2017年“我爱国防”大学生演讲比赛已在全省62所军地院校中全面展开。

???

  通过各高校校内选拔,共有189名选手入围各分区赛。根据大赛安排,组委会将从所有入围分区赛的选手中,通过网络投票,产生10名人气选手,直接入围半决赛。同时,省内各地实地举行的分区赛将产生50名选手,进入半决赛。

?

1.投票方式:
本次大赛网络投票环节通过网页和微信两个渠道投票,选手得票数为两项票数相加。
(1)网页投票:从新华网吉林频道首页(//www.jwnb.net)进入“吉林国防教育网”,点击“吉林省2017年‘我爱国防’大学生演讲比赛”进行投票;或直接访问吉林国防教育网进行投票。
(2)微信投票:通过“吉林国防”微信公众平台5月19日投票图文进行投票,同时,点击图文下方“阅读原文”,可进入“吉林国防教育网”投票网页。
2.投票时间:
投票时间为5月19日中午12时至6月2日中午12时。请各校组织学生按时投票。
3.注意事项:
微信投票:每个微信号在每组选手中,只能为一名选手投出1票;
网页投票:每个IP地址每天只能为一名候选人投票。
本次活动本着公平、公正的原则,禁止一切刷票行为。本平台采用腾讯官方后台,系统会实时监控,如有违规刷票行为,系统会自动预警并捕捉证据,一经查实,组委会将立即取消该选手参赛资格。
本次活动不收取任何费用,不接受任何形式提供赞助。任何单位及个人以大赛组委会名义向参赛选手收取费用的行为均涉嫌诈骗,与主办方无关。
联系电话:0431-82830674;15143038008
联系人:吉林省国防教育委员会办公室?孙晗东。

01 陈慧玲

01 陈慧玲

双色球开奖结 www.jwnb.net 吉林动画学院

02 方旭

02 方旭

吉林动画学院

03 戴鹏骥

03 戴鹏骥

吉林动画学院

04 丁浩

04 丁浩

吉林省经济管理干部学院

05 刘松胤

05 刘松胤

吉林省经济管理干部学院

06 仲珊慧

06 仲珊慧

吉林省经济管理干部学院

07 张德云

07 张德云

延边职业技术学院

08 刘季洋

08 刘季洋

延边职业技术学院

09 纪念平

09 纪念平

长春光华学院

10 胥冉冉

10 胥冉冉

长春光华学院

11 倪丹红

11 倪丹红

长春光华学院

12 施铭萱

12 施铭萱

长春信息技术职业学院

13 贾虹宇

13 贾虹宇

长春信息技术职业学院

14 陈俞佰

14 陈俞佰

长春工程学院

15 刘炳延

15 刘炳延

长春工程学院

16 文强

16 文强

长春工程学院

17 崔成明

17 崔成明

吉林城市职业技术学院

18 平浩楠

18 平浩楠

吉林城市职业技术学院

19 吴瑕

19 吴瑕

吉林城市职业技术学院

20 倪志刚

20 倪志刚

吉林大学

21 王文聪

21 王文聪

吉林大学

22 唐洋

22 唐洋

长春理工大学光电信息学院

23 邵博

23 邵博

长春理工大学光电信息学院

24 许硕

24 许硕

长春理工大学光电信息学院

25 郭翠竹

25 郭翠竹

吉林农业科技学院

26 穆慧毅

26 穆慧毅

吉林农业科技学院

27 徐盛彬

27 徐盛彬

吉林农业科技学院

28 程加新

28 程加新

长春东方职业学院

29 刘润伍

29 刘润伍

长春东方职业学院

30 王俊丽

30 王俊丽

长春东方职业学院

31 马骏

31 马骏

吉林华桥外国语学院

32 王天昊

32 王天昊

吉林华桥外国语学院

33 武一

33 武一

吉林华桥外国语学院

34 王春龙

34 王春龙

长春汽车工业高等专科学校

35 王思阳

35 王思阳

长春汽车工业高等专科学校

36 潘欣格

36 潘欣格

长春汽车工业高等专科学校

37 商靖德

37 商靖德

吉林建筑大学城建学院

38 汪晓旭

38 汪晓旭

吉林建筑大学城建学院

39 沈子涵

39 沈子涵

吉林建筑大学城建学院

40 郭雯谨

40 郭雯谨

长春理工大学

41 王怀立

41 王怀立

长春理工大学

42 谢晶

42 谢晶

长春师范高等专科学校

43 姜美琦

43 姜美琦

长春师范高等专科学校

44 何百航

44 何百航

长春师范高等专科学校

45 陈怡文

45 陈怡文

北华大学

46 崔馨月

46 崔馨月

北华大学

47 梁程

47 梁程

北华大学

48 高松

48 高松

吉林电子信息职业技术学院

49 孙芳芳

49 孙芳芳

吉林电子信息职业技术学院

50 姜军

50 姜军

东北电力大学

51 李平

51 李平

东北电力大学

52 王宝

52 王宝

东北电力大学

53 蔺红

53 蔺红

吉林化工学院

54 杨婧婕

54 杨婧婕

吉林化工学院

55 张良

55 张良

吉林化工学院

56 陈英楠

56 陈英楠

吉林工业职业技术学院

57 刘璐

57 刘璐

吉林工业职业技术学院

58 詹鹏飞

58 詹鹏飞

吉林工业职业技术学院

59 王雪芳

59 王雪芳

吉林铁道职业技术学院

60 肖智文

60 肖智文

吉林铁道职业技术学院

61 薛杨

61 薛杨

吉林铁道职业技术学院

62 宫恩毅

62 宫恩毅

吉林医药学院

63 郑忍忍

63 郑忍忍

吉林医药学院

64 朱彤

64 朱彤

吉林医药学院

65 白昊鑫

65 白昊鑫

吉林警察学院

66 陈惠敏

66 陈惠敏

吉林警察学院

67 王永涛

67 王永涛

吉林交通职业技术学院

68 李蔓

68 李蔓

吉林交通职业技术学院

69 董赫

69 董赫

吉林交通职业技术学院

70 李妍婧

70 李妍婧

吉林大学

71 原赫

71 原赫

吉林大学

72 张海琦

72 张海琦

吉林大学

73 纪淞仁

73 纪淞仁

东北师范大学人文学院

74 李昂哲

74 李昂哲

吉林财经大学

75 夏豪

75 夏豪

吉林财经大学

76 林迎虹

76 林迎虹

吉林财经大学

77 杨海月

77 杨海月

吉林财经大学

78 郝雪晶

78 郝雪晶

吉林农业大学

79 王佳琦

79 王佳琦

吉林农业大学

80 翟永健

80 翟永健

吉林农业大学

81 侯嘉琳

81 侯嘉琳

长春医学高等专科学校

82 黄成鑫

82 黄成鑫

长春医学高等专科学校

83 刘忠欣

83 刘忠欣

长春医学高等专科学校

84 陈荟婷

84 陈荟婷

长春职业技术学院

85 丁润泽

85 丁润泽

长春职业技术学院

86 李昱含

86 李昱含

长春职业技术学院

87 刘晓宇

87 刘晓宇

长春职业技术学院

88 李博文

88 李博文

长春中医药大学

89 王元豪

89 王元豪

长春中医药大学

90 徐壮

90 徐壮

长春中医药大学

91 孙畅

91 孙畅

吉林工程职业学院

92 张任顺

92 张任顺

吉林工程职业学院

93 赵靓

93 赵靓

吉林工程职业学院

94 董馨园

94 董馨园

通化师范学院

95 郭鑫宇

95 郭鑫宇

通化师范学院

96 赵丹阳

96 赵丹阳

通化师范学院

97 李双依

97 李双依

吉林科技职业技术学院

98 隋志成

98 隋志成

吉林科技职业技术学院

99 王阳阳

99 王阳阳

吉林科技职业技术学院

100 李冠霖

100 李冠霖

吉林师范大学

101 拓泽渊

101 拓泽渊

吉林师范大学

102 张欣玥

102 张欣玥

吉林师范大学

103 夏宾

103 夏宾

吉林职业技术学院

104 魏星

104 魏星

吉林职业技术学院

105 王汉丹

105 王汉丹

吉林职业技术学院

106 李大利

106 李大利

长春工业大学人文信息学院

107 王宁钰

107 王宁钰

长春工业大学人文信息学院

108 张景焱

108 张景焱

长春工业大学人文信息学院

109 程馨瑶

109 程馨瑶

长春师范大学

110 郄馨蕊

110 郄馨蕊

长春师范大学

111 冉美承

111 冉美承

长春师范大学

112 王嵩元

112 王嵩元

长春师范大学

113 陈佳艺

113 陈佳艺

白城师范学院

114 徐晴

114 徐晴

白城师范学院

115 赵赛楠

115 赵赛楠

白城师范学院

116 刘书豪

116 刘书豪

白城医学高等专科学校

117 赵迪

117 赵迪

白城医学高等专科学校

118 李方钰

118 李方钰

白城医学高等专科学校

119 李帅

119 李帅

白城职业技术学院

120 王歆越

120 王歆越

白城职业技术学院

121 刘瀛晖

121 刘瀛晖

白城职业技术学院

122 李慧

122 李慧

松原职业技术学院

123 张玉诗

123 张玉诗

松原职业技术学院

124 邹京健

124 邹京健

松原职业技术学院

125 康佳硕

125 康佳硕

长春科技学院

126 梁玉娇

126 梁玉娇

长春科技学院

127 张佩叶

127 张佩叶

长春科技学院

128 陈昌澍

128 陈昌澍

吉林建筑大学

129 张煜

129 张煜

吉林建筑大学

130 郑钰琪

130 郑钰琪

吉林建筑大学

131 陈雨丹

131 陈雨丹

长春财经学院

132 冷陆平

132 冷陆平

长春财经学院

133 刘东鑫

133 刘东鑫

长春财经学院

134 陈晨

134 陈晨

长春大学旅游学院

135 王雪

135 王雪

长春大学旅游学院

136 徐佳

136 徐佳

长春大学旅游学院

137 李满

137 李满

长春建筑学院

138 马浩

138 马浩

长春建筑学院

139 任维

139 任维

长春建筑学院

140 单思宇

140 单思宇

东北师范大学

141 从金华

141 从金华

东北师范大学

142 齐春赞

142 齐春赞

东北师范大学

143 孙筱倩

143 孙筱倩

东北师范大学

144 韩军华

144 韩军华

吉林体育学院

145 王雨

145 王雨

吉林体育学院

146 徐雨涵

146 徐雨涵

吉林体育学院

147 彭凯

147 彭凯

辽源职业技术学院

148 鲁明

148 鲁明

辽源职业技术学院

149 董君昊

149 董君昊

吉林工商学院

150 刘璐宁

150 刘璐宁

吉林工商学院

151 王森

151 王森

吉林工商学院

152 李杭

152 李杭

长白山职业技术学院

153 牛恩萍

153 牛恩萍

长白山职业技术学院

154 孙彪

154 孙彪

长白山职业技术学院

155 刘曼

155 刘曼

吉林艺术学院

156 龚泽鹏

156 龚泽鹏

东北师范大学人文学院

157 徐淑童

157 徐淑童

东北师范大学人文学院

158 王金勇

158 王金勇

吉林体育学院

159 吴越

159 吴越

吉林体育学院

160 王辰

160 王辰

吉林体育学院

161 李伟光

161 李伟光

吉林体育学院

162 梁雪

162 梁雪

吉林工程技术师范学院

163 刘万豪

163 刘万豪

吉林工程技术师范学院

164 董宇佳

164 董宇佳

长春金融高等专科学校

165 顾清波

165 顾清波

长春金融高等专科学校

166 韩一凡

166 韩一凡

长春金融高等专科学校

167 崔子健

167 崔子健

延边大学

168 李岳琦

168 李岳琦

延边大学

169 于小杰

169 于小杰

延边大学

170 曹淑娟

170 曹淑娟

吉林师范大学博达学院

171 徐凤鑫

171 徐凤鑫

吉林师范大学博达学院

172 朱智超

172 朱智超

吉林师范大学博达学院

173 霍柏淳

173 霍柏淳

吉林司法警官职业学院

174 王聪

174 王聪

吉林司法警官职业学院

175 王玉珏

175 王玉珏

吉林司法警官职业学院

176 车俊熠

176 车俊熠

四平职业大学

177 李宣达

177 李宣达

四平职业大学

178 张润泽

178 张润泽

长春工业大学

179 赵晗宇

179 赵晗宇

长春工业大学

180 葛东昊

180 葛东昊

长春大学

181 李金芮

181 李金芮

长春大学

182 李悦萌

182 李悦萌

长春大学

183 胡函博

183 胡函博

吉林大学

184 李美慧

184 李美慧

吉林大学

185 高照

185 高照

空军航空大学

186 殷胜洁

186 殷胜洁

空军航空大学

187 刘鹏

187 刘鹏

空军航空大学

188 徐高琮

188 徐高琮

空军航空大学

双色球开奖结

189 赵柯帆

空军航空大学

本网站所刊登的新闻﹑信息、专题、专栏资料,均为新华网权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

Copyright 2000-2015 www.jwnb.net All Rights Reserved. 制作单位:新华网吉林频道 版权与免责声明

010070050010000000000000011200000000000000